Генсек НАТО призвал рф пересмотреть решение о приостановке участия в ядерном договоре

Читати українською
Руководство НАТО разочаровано действиями рф. Столтенберг отметил, что этим решением россия разрушает всю архитектуру ядерной безопасности.

Руководство НАТО разочаровано решением россии в одностороннем порядке приостановить участие в Договоре по сокрещению стратегических наступательных вооружений-3.

Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в ходе брифинга в Брюсселе.

«В радиоактивный пепел»: против кого россия угрожала применить ядерное оружиеКто из российских политиков и каким странам угрожал ядерным оружием – на инфографике. Больше всего угроз озвучивает Медведев.

Столтенберг признался, что действия кремля его расстроили, поскольку этим решением россия разрушает всю архитектуру ядерной безопасности.

«Я разочарован, что россия пошла на это. В последние годы рф постоянно нарушала разные соглашения. Но с сегодняшним решением вся архитектура контроля над вооружениями была полностью демонтирована», – заявил глава Альянса.

Генсек НАТО призвал рф пересмотреть свое решение и уважать существующие договоренности.

Напомним, о приостановке участия в СНВ-3 сообщил президент рф владимир путин. Нынешний договор должен был действовать до 2026 года.

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, сколько боеголовок есть в наличии у ядерных стран и сколько из них развернуты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: