Кремль может усилить ядерный шантаж, чтобы сорвать визит Байдена в Европу – разведка

Читати українською
Россия начинает масштабные учения стратегических ядерных сил накануне визита в Европу президента США Джо Байдена.
gur.gov.u

Россия начинает масштабные учения стратегических ядерных сил накануне визита в Европу президента США Джо Байдена.

Об этом сообщает украинская разведка.

«Подтверждена подготовка компонентов стратегических ядерных сил к пуску баллистических ракет морского и наземного базирования, а также крылатых ракет воздушного базирования», – говорится в сообщении.

В рамках подготовки к учениям Вооруженные силы россии проверили систему централизованного боевого управления «Монолит». По данным разведки, экипаж ракетного подводного крейсера стратегического назначения был проинформирован о боевой подготовке и возможном выходе в район пуска. Также на авиабазе «Тамбов» развернули вспомогательный пункт управления командования дальней авиации.

Время до катастрофы: как и по каким причинам переводили стрелки Часов Судного дняЧеловечество находится в беспрецедентной близости от глобальной катастрофы – стрелки Часов Судного дня показывают 90 секунд до полуночи. Что это значит, как и из-за чего переводили Часы – на инфографике.

«Такие действия военно-политического руководства россии, в частности, являются попыткой помешать визиту Джо Байдена в Европу, который запланирован на 20-22 февраля, путем прямого ядерного шантажа и ослабить международную поддержку Украины», – отмечают разведчики.

Напомним, лидер американцев Джо Байден посетит Польшу с рабочим визитом, который запланировал с 20 по 22 февраля.

Ранее власти Польши заверили, что встреча Владимира Зелеленского с президентом США Джо Байденом, который планирует посетить страну, выглядит маловероятной.

О возможной встрече Владимира Зеленского с Джо Байденом, а также с польским президентом Анджеем Дудой, сообщали польские СМИ. Ожидалось, что переговоры лидеров состоятся в преддверии годовщины полномасштабного вторжения россии в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: