Российские ракеты сегодня пролетели близко к ядерному объекту

Читати українською
Сегодня во время ракетной атаки россии зафиксировали пролеты двух вражеских ракет над Пивденноукраинской АЭС .
фото Энергоатом

Сегодня во время ракетной атаки рф зафиксировали пролеты двух вражеских ракет над Пивденноукраинской АЭС.

Об этом сообщили в НАЭК «Энергоатом» в Telegram.

Вражеский дрон пролетел над Пивденноукраинской АЭС: Энергоатом обратился к МАГАТЭИранский дрон-камикадзе Shahed пролетел над площадкой Пивденноукраинской АЭС в близости к ядерной установке.

«россия в очередной раз совершила акт ядерного терроризма. Сегодня, 18 февраля 2023 года, во время очередной массированной ракетной атаки рф на Пивденноукраинской АЭС в 8:25 и 8:27 зафиксированы пролеты двух вражеских крылатых ракет», - сказано в сообщении.

Как отметили в НАЭК, воздушные объекты двигались по руслу Южного Буга в направлении города Первомайск Николаевской области и «пролетели опасно близко к ядерному объекту».

«Угроза попасть в реактор с возможными последствиями – ядерной катастрофы – снова была высокой. Это очередной акт ядерного терроризма рф, угрожающий безопасности всего мира!», - отметили в компании.

В Энергоатоме в очередной раз обратились в МАГАТЭ «с требованием принять все возможные меры для прекращения ядерного терроризма рф, вывода военных формирований россии с территории Запорожской станции и установления демилитаризованной зоны вокруг нее, а также бесполетной – над всеми атомными объектами Украины».

Напомним, сегодня рф снова запускала ракеты по Украине. В Хмельницком прозвучали два взрыва. В городе есть повреждения и двое раненых.

Россияне выпустили по Украине четыре «Калибра» из Черного моря, две сбила ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: