Ночная атака на Украину: в ВСУ рассказали, сколько дронов и ракет было сбито

Читати українською
Ночью ВСУ сбили пять из семи дронов-камикадзе, а также пять из шести крылатых ракет морского базирования Калибр. В 8:30 россия осуществила новые пуски ракет.
Иллюстративное фото

Ночью россияне запустили по Украине семь дронов-камикадзе Shahed-136/131 и шесть крылатых ракет морского базирования «Калибр». Было уничтожено пять ракет и пять дронов.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

Дроны-камикадзе россия запускала с восточного побережья Азовского моря, «Калибры» – с российского фрегата в Черном море.

Атаки дронов-камикадзе: сколько иранских «Шахедов» сбили ВСУУкраина сбила больше 500 иранских дронов-камикадзе с момента их первого применения россией. Динамика уничтожения Шахедов – на инфографике.

«Силами и средствами Воздушных Сил ВС Украины уничтожены 5 крылатых ракет «Калибр» и 5 ударных дронов Shahed-136/131. Также оккупанты нанесли массированный удар зенитными ракетами С-300 из районов Белгород (россия) и Токмак (оккупированная территория Запорожской области). По Харьковской и Запорожской областям запущено до 35 зенитных управляемых ракет (С-300), которые невозможно уничтожать в воздухе средствами ПВО», – рассказали в ВСУ.

В Воздушных силах также предупредили, что около 8:30 утра россия запустила крылатые ракеты из стратегических бомбардировщиков Ту-95мс.

Напомним, по всей Украине объявлена воздушная тревога. В некоторых областях начали превентивно отключать свет.

Ночью россияне ударили по Харькову и Запорожью, есть попадания по энергетической инфраструктуре.

В Днепропетровской области ракетным ударом также был поврежден объект энергетической инфраструктуры. Есть раненый.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: