Россия подняла в воздух бомбардировщики – есть угроза ракетного удара по Украине

Читати українською
В военной администрации Киева предупредили об угрозе ракетного удара – россия подняла в воздух стратегические бомбардировщики Ту-95.

Россия подняла в воздух стратегические бомбардировщики Ту-95, которые могут нести на борту крылатые ракеты. Есть угроза ракетного удара по Украине.

Об этом предупредил начальник военной администрации Киева Сергей Попко.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Он отметил, что главной целью ночной атаки дронами-камикадзе была разведка расположения сил украинских ПВО и поражение энергетических объектов.

«В данный момент враг поднял в воздух стратегические бомбардировщики Ту-95, которые могут нести на борту крылатые ракеты. Есть большая угроза ракетного удара. Поэтому еще раз подчеркиваю – не игнорируйте сигналы воздушной тревоги. При объявлении тревоги немедленно направляйтесь в укрытие. Берегите себя и близких. Верьте в наше ПВО!», – написал Попко.

По Украине объявили воздушную тревогу.

С аэродрома в Беларуси взлетел российский МиГ-31К, сообщает мониторинговая группа.

Напомним, ночью россияне ударили по Харькову и Запорожью. В Харькове есть попадания по энергетической инфраструктуре, в городе возможны перебои со светом, водой и теплом.

В Запорожье зафиксировано 17 вражеских «прилетов».

В Днепропетровской области все дроны были сбиты, но ракетным ударом поврежден объект энергетической инфраструктуры. Есть раненый.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: