Ракетный блицкриг россиян провалился и уже не имеет смысла – ГУР

Читати українською
Массированные ракетные удары армии рф потеряли свой смысл Однако враг все равно не отказался от идеи новых атак.

Массированные ракетные удары армии рф потеряли свой смысл. Энергосистема Украины смогла выстоять, хоть и с большими потерями. Однако враг все равно не отказался от идеи новых атак.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона в четверг, 9 февраля.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

«Ракетный блицкриг уже потерял свой смысл, потому что украинская энергосистема выстояла, несмотря на огромные потери. Украинское общество еще больше сплотилось... Украинское сопротивление не сломалось, украинские энергетики в условиях чрезвычайной ситуации все ремонтируют, целый мир помогает нам с оборудованием и генераторами, поэтому мы выстоим. Мы видим, что весна скоро. Поэтому ракетный блицкриг провалился», – сказал он.

Однако, по словам представителя ГУР, россия продолжит свои теракты, «так как других методов у них не так много остается».

Юсов также добавил, что количество высокоточного ракетного вооружения у россиян «стремительно уменьшается». Кроме того, у страны-агрессора нет возможностей пополнять свои запасы.

«Но у них еще много ракет и много устаревшего ракетного вооружения. С-300 очень много ракет. Это значит, что наши прифронтовые города остаются под серьезной угрозой», - объяснил представитель ГУР.

Напомним, последняя массовая атака рф по Украине была 26 января. Сейчас, по данным Сил обороны, рф ведет разведку, но не настолько активно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: