Российские оккупанты нанесли удары по Харькову и Запорожью

Читати українською
В Харькове, Запорожье и Днепре сегодня ночью, 10 февраля, были слышны взрывы. В этих регионах объявлена воздушная тревога.
ALERTS.IN.UA

Ночью, 10 февраля, в большинстве украинских областей, кроме Одесской и западной, объявлена воздушная тревога. В Виннице, Днепре, Харькове и Запорожье были взрывы.

В пятницу, 10 февраля, после 4 утра глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что россияне снова обстреливают Харьков. Впоследствии он добавил, что в городе раздалось около 10 взрывов. оккупанты били по критической инфраструктуре.

Подтвердил удары оккупантов по энергетической инфраструктуре города и мэр города Игорь Терехов.

«В четыре утра серия ударов по Харькову. Враг целится по объектам критической инфраструктуры. Возможны перебои с электричеством, водо- и теплоснабжением. О жертвах и разрушениях информация пока уточняется», – написал он.

Также около 4 часов утра взрывы слышали и жители Запорожья и Днепра. В Днепре ночь прошла громко, однако прилетов вражеских дронов не было, сообщает воздушное командование «Восток» в Facebook. Отмечается, что ночью воздушные силы сбивали дроны.

В Запорожье тоже раздавались взрывы и наблюдались перебои с электроснабжением.

Согласно сообщениям мониторинговых каналов, россияне могли запускать не только «Калибры», но и ракеты из самолетов над Азовским морем.

Напомним, что вечером 9 февраля россия запустила по территории Украины беспилотники. Дроны были замечены в направлении Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Харьковской областей.

Также сообщалось, что россияне обстреляли общину в Запорожской области. Один дом разрушен до основания.

Оккупанты обстреляли жилые дома на Харьковщине: два человека погибли.

Кроме того, россия обстреляла Волчанск и еще одну деревню на Харьковщине: среди раненых ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: