Зеленский в Европарламенте: угроза Европе сегодня – это диктатор с сумасшедшими запасами советского оружия

Читати українською

Зеленский в Европарламенте назвал россию самой антиевропейской силой в мире. Он отметил, что Европе угрожает диктатор с сумасшедшими запасами советского оружия.
Фото: AP

Президент Владимир Зеленский выступил в Европарламенте. В своей речи он поблагодарил всех европейских лидеров и каждого человека в Европе – политиков, военных, активистов и представителей других профессий – за помощь Украине и вклад в общую победу над агрессором.

В речи Зеленский отметил, что россия хочет разрушить украинский и европейский образ жизни – он назвал рф самой «антиевропейской силой в мире».

Когда Украина станет членом Евросоюза: прогнозы украинских и европейских политиковПрогнозы украинских и европейских политиков по срокам вступления Украины в ЕС – на инфографике.

Если Украина и Европа вместе не победят эту силу, сказал он, мечты общества о мире и безопасности для детей и внуков не будут гарантированы.

«Угроза Европе сегодня – это диктатор с сумасшедшими запасами советского оружия и подпиткой оружия от других диктатур, в частности, иранского режима», – заявил президент.

«В россии уничтожена ценность человеческих жизней. Для власти там никто не представляет ценности, кроме тех, кто в кремле и имеет свой кошелек. 140 миллионов российских граждан для руководителей россии — это органы, способные нести оружие для россии», – сказал Зеленский.

Зеленский поблагодарил Евросоюз за принципиальный и энергичный подход к поддержке Украины. Он отметил европейские стандарты жизни, верховенство закона, открытое общество и ценности европейского народа: «Это наша Европа, это наши правила, это наш образ жизни. А для Украины это дорога домой».

Зеленский подтвердил, что Украина хочет стать частью ЕС, поскольку разделяет его ценности.

Напомним, 3 февраля в Киеве состоялся саммит Украина-ЕС. В итоговом заявлении говорилось, что будущее Украины находится в Евросоюзе, но для членства нужно выполнить все требования.

На инфографике – как Украина эти требования выполняет.

«Слово и дело» также собрало прогнозы украинских и европейских политиков по срокам вступления в ЕС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: