Чем раньше Украина получит оружие, тем быстрее в Европу вернется уверенный мир – Зеленский

Читати українською
Чем быстрее Украина получит оружие, тем быстрее закончится агрессия россии, сказал президент Украины Владимир Зеленский во время визита во Францию.

Украина нуждается в западном оружии для того, чтобы закончить войну, которую развязала россия. Помощь от партнеров и союзников необходима именно сейчас.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцелером Германии Олафом Шольцем.

«Сейчас у нас у всех очень мало времени. Я говорю не о сегодня, я говорю о неделях и месяцах, которые у нас впереди. А значит – это об оружии, которое нужно для мира, потому что нужно остановить развязанную россией войну», – подчеркнул Зеленский.

«У нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее»: Зеленский подарил спикеру Палаты общин шлем пилотаВладимир Зеленский, выступая в парламенте, заранее поблагодарил Британию за предоставление самолетов. Он также подарил спикеру Палаты представителей шлем пилота.

Украинский лидер поблагодарил Францию за предоставление первых легких танков, а Германию – за системы ПВО.

«Все очевидно. Чем раньше Украина получит мощное дальнобойное оружие, Эммануэль, чем раньше наши пилоты смогут получить современные самолеты, Олаф, чем сильнее будет наша танковая коалиция, – я вам благодарен за то, что вы начали этот путь, – тем быстрее закончится эта агрессия россии и мы вернем Европе уверенный мир», – подчеркнул президент Украины.

Также Зеленский добавил, что верит, что эта встреча «усилит наше единство — оборонное, санкционное, политическое».

Напомним, Зеленский 8 февраля прибыл с визитом во Францию для встречи с ее президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем.

Перед этим состоялась его встреча с премьер-министром Соединенного королевства Риши Сунаком. Владимир Зеленский выступил с речью в британском парламенте, где лично поблагодарил британский народ за оказанную Украине военную помощь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: