Зеленский прибыл в Брюссель, ожидается его выступление в Европарламенте

Читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский утром 9 февраля прибыл в Брюссель. Сегодня он выступит в Европарламенте и посетит саммит ЕС.

Президент Украины Владимир Зеленский утром 9 февраля прибыл в Брюссель. Сегодня он выступит в Европарламенте и посетит саммит ЕС.

О прибытии Зеленского в Брюссель сообщила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Зеленский встретился с Макроном и ШольцемВо Франции президент Украины Владимир Зеленский встретится с президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем.

«Добро пожаловать в Брюссель, дорогой Владимир Зеленский. Сердце европейской семьи, к которой принадлежит Украина. Мы будем поддерживать Украину на каждом шагу на пути к нашему Союзу», – написала она и опубликовла фото с аэропорта.

В то же время президент Европейского парламента Роберта Метсола официально сообщила, что Владимир Зеленский сегодня посетит Европарламент.

«Исторический день для Европы. С гордостью сообщаю, что Президент Украины Владимир Зеленский будет в Европарламенте сегодня утром. Чтобы обратиться к людям Европы из Дома европейской демократии», – написала она в Twitter.

Также не исключено, что Зеленский сегодня даст пресс-конференцию.

Напомним, накануне журналисты и СМИ анонсировали, что Зеленский выступит в Европарламенте и посетит саммит ЕС.

8 февраля Зеленский был с визитом в Великобритании и выступил перед британским парламентом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: