Стало известно, сколько направят на ремонт укрытий в Киеве в этом году

Читати українською
В Киеве на ремонт и оборудование укрытий в 2023 году направят более 350 миллионов гривен, сообщили в КГГА.
t.me/KyivCityOfficial

В столице на ремонт и оборудование укрытий в 2023 году направят более 350 миллионов гривен.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация в среду, 8 февраля.

В КГГА рассказали, появятся ли в столице укрытия на остановках транспортаВ Киеве пока не будут возводить укрытия на остановках общественного транспорта, так как это строительство должно соответствовать определённым стандартам, которых пока нет в Украине.

«В этом году на капитальный ремонт подвальных помещений жилых домов во всех 10 районах для использования под простейшие укрытия предусмотрено более 290 млн грн Отдельно 61 млн грн предусмотрено на работы в сооружениях гражданской обороны еще в четырех районах – Дарницком, Деснянском, Оболонском, Святошинском», - сказано в сообщении.

Также сообщается, что в 2022 году количество защитных сооружений гражданской обороны в Киеве увеличилось на 398 укрытий. В целом в настоящему времени в столице есть более 4 тыс. укрытий разного типа.

Напомним, The Washington Post писал о том, что в Киеве и области идет подготовка к возможному ядерному удару со стороны россии. Однако в укрытиях не хватит места для всех.

В феврале Moscow Times сообщило, что по всей россии начались проверки и ремонт бомбоубежищ в соответствии с приказом кремля «модернизировать разваливающуюся инфраструктуру времен СССР».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: