В россии начали восстанавливать советские бомбоубежища – СМИ

Читати українською
В россии госслужащие начали массовую проверку и подготовку бомбоубежищ. Однако публично это делают только в приграничных областях.
Иллюстративное фотоФото – Wikipedia

В россии начали проверять и обновлять бомбоубежища. Однако делают это непублично.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По данным собеседников, российские госслужащие тайно проверяют подвалы и другие защищенные объекты. Также ремонтируют и очищают помещения, которые не использовали с советских времен.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

Такие инспекции проводят на случай «расширения конфликта» с Украиной. Кампания не была объявлена ​​официально и не связана с конкретными угрозами или планами использования инфраструктуры гражданской обороны.

Впрочем, отмечается, что власти россии не хотят рисковать подготовительными мероприятиями после «долевой» мобилизации, которая прошла с ошибками.

Известно, что в некоторых российских областях, которые находятся недалеко от границы с Украиной, госслужащие публично заявили, что проводится подготовка хранилищ. Источники издания подчеркнули, что подобные мероприятия проходят по всей стране.

Напомним, 31 октября в министерстве обороны россии заявили о завершении мобилизации.

По словам Алексея Арестовича, на территории Украины находятся около четверти новомобилизованных россиян – от 50 до 60 тысяч.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: