Гайдай рассказал о ключевых моментах нового наступления рф на Луганщине

Читати українською
Согласно словам руководителя области, россияне атакуют по совершенно стандартной схеме, которую не меняют.

Председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай считает, что в течение двух недель накопится критическая масса оккупационных войск.

Об этом Гайдай рассказал в интервью изданию «Главком».

Как отметил Гайдай, когда начнется операция оккупантов, для украинских защитников будет самым главным – это выдержать первые три волны.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

«Если враг за эти три волны просто захлебнется, то он посыплется. Да, их военных будет много, но они будут неспособны выполнять определенные задачи. Все-таки продавливать нас будут кадровыми военными, за которыми останутся только «мобики», которых, несмотря на двухмесячный срок подготовки, никто никогда не обстреливал. Прямой контактный бой – это такая штука, которую не проходят на полигоне», – считает глава Луганской ОВА.

Согласно словам руководителя области, россияне атакуют по совершенно стандартной схеме, которую не меняют.

«Попытаются перемалывать «артой» наши позиции где-то три часа, затем пойдет первая волна наступления с поддержкой, техникой. Если встретят сопротивление, откатятся и пойдет вторая волна артиллерии, а через полтора часа снова поедет техника. И так волна за волной. Иногда офицеры на уровне подразделений могут включать мозг и экспериментировать – попытаться зайти со сторон сверху. Но в целом стратегия очень примитивна: «арта» – волна наступления. И так, пока они не разрушат позиции до такого состояния, что там не будет за что зацепиться», – объяснил Гайдай.

В то же время, он прогнозирует, что вперед будут отправлены только «мобики», которых не жалко, хотя бы для того, чтобы разминировать своими телами минные поля.

Уверен, что проиграть не может: путин планирует новое наступление к весне и готов к большим потерям – BloombergПутин готовит новое наступление в Украине в феврале-марте. Он считает, что превосходящие силы и готовность россии принять самые большие со времен Второй мировой войны потери, позволят победить.

«Если они все погибнут, снова включится артиллерия. Но если «мобикам» удастся зайти на уровень какого-нибудь взводного или ротного опорного пункта, туда уже дальше будут пытаться перебрасывать кадровых военных и развивать успех в том направлении. Если же они в эти пункты зайдут, а окажется, что их туда намеренно затащили и все заминировали, все начинается заново», – сказал председатель Луганской ОВА.

Напомним, что пограничники атаковали группу российских военных в Луганской области.

Также стало известно, что в Луганской области партизанам удалось вывести из строя оборудование местной железной дороги. Это должно существенно усложнить логистику российских войск.

Ранее мы сообщали, что за последние месяцы россия бросила на линию фронта десятки тысяч мобилизованных. Они плохо экипированы и плохо обучены, поэтому существенно не изменили ситуацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: