Уверен, что проиграть не может: путин планирует новое наступление к весне и готов к большим потерям – Bloomberg

Читати українською
Путин готовит новое наступление в Украине в феврале-марте. Он считает, что превосходящие силы и готовность россии принять самые большие со времен Второй мировой войны потери, позволят победить.
РИА Новости

Владимир путин готовит новое наступление российских войск в Украине, которое может начаться в феврале-марте. А также готовит свою страну к многолетнему конфликту с США и их союзниками.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на российских чиновников, советников и других лиц, знакомых с ситуацией.

По словам собеседников агентства, даже путин не может отрицать слабости российской армии, после того как его войска потеряли больше половины территории, захваченной в начале полномасштабного вторжения в Украину. Постоянные неудачи заставили многих в кремле «е реалистично относиться к своим амбициям, признавая, что даже удержание нынешней линии фронта было бы достижением».

При этом путин, по словам источников, по-прежнему убежден, что превосходящие силы и готовность россии принять самые большие со времен Второй мировой войны потери, позволят ей «одержать победу, несмотря на прежние неудачи».

Как россия может проиграть войну: три сценария от Foreign AffairsТри сценария поражения россии в войне против Украины – рф может согласиться со своим поражением на условиях Украины, проиграть войну по мере эскалации или этому поспособствует крах режима.

Источники утверждают, что россия возобновит наступление уже в феврале-марте. Их слова подтверждают предупреждения Украины и союзников.

Как говорят собеседники агентства, путин считает, что у него нет альтернативы, кроме победы в «экзистенциальном конфликте» с США и их союзниками. Кроме того, весной в россии может начаться новая волна мобилизации.

«Путин разочарован тем, как идут дела, но он не готов отказаться от своих целей. Это просто означает, что путь будет длиннее, кровавее и хуже для всех», – говорит основатель политической консалтинговой компании R.Politik Татьяна Становая.

Россия хочет продемонстрировать способность вернуть себе инициативу на поле боя. Таким образом рф хочет надавить на Украину и союзников, чтобы заключить перемирие и оставить под своим контролем оккупированные территории. Однако даже люди, близкие к кремлю, признают, что это безнадежно, учитывая требование Украины о выводе российских войск.

Напомним, в ISW считают, что россия в течение следующих шести месяцев готовится к решительным стратегическим действиям, чтобы вернуть себе инициативу на поле боя.

По словам президента Владимира Зеленского, новое наступление рф может начаться абсолютно на любом направлении.

Что известно об угрозе нового наступления россии – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: