Зеленский провел совещания с военными и разведкой по поводу возможного наступления рф

Читати українською
Во вторник, 7 февраля, президент Владимир Зеленский провел совещания с разведкой и военными, во время которых детально обсудили возможное наступление рф.

Во вторник, 7 февраля, президент Владимир Зеленский провел совещания с разведкой и военными, во время которых детально обсудили возможное наступление рф.

Об этом сообщил глава государства в вечернем обращении 7 февраля.

«Сегодня же традиционно провел несколько совещаний с военными, совещание с руководителем разведки. Сохраняем максимальное внимание на том, что готовят оккупанты. И на том, что нужно нашим воинам, чтобы эффективно противостоять. Причем по всем направлениям. Донетчина и восток, где горячее, – я о них вспоминаю каждый день в таких обращениях. Юг звучит реже, хотя стратегическое значение этих направлений не меньше. А укрепляем государство по всему периметру. И я хочу сегодня отметить бойцов по двум направлениям. Наших пограничников, воюющих на Донбассе. За ежедневную храбрость и стойкость в боях. По результатам. Луганский и Харьковский пограничные отряды – я благодарю вас, ребята!», - отметил гарант.

Также, Зеленский напомнил, что сегодня Рада утвердила нового главу СБУ. По словам президента, «Василий Малюк некоторое время был исполняющим обязанности главы Службы. Он прошел испытание войной. Он доказал свою эффективность. Он был назначен».

Основное из обращения Зеленского:

  • Спасибо народным депутатам Украины за положительное голосование по кандидатуре Игоря Клименко на должность министра внутренних дел. Важно, что система МВД, которая является элементом общей системы обороны и безопасности, достаточно быстро получила руководителя, прошедшего вместе со всеми путь защиты нашего государства с первых минут полномасштабного вторжения. Сейчас у нас есть люди, получившие опыт такой войны. Есть четкие результаты в своей работе на государство, воюющее за свой народ и за свою независимость. Таких людей должно быть больше на должностях разного уровня в органах центральных и местных властей.

  • Днепропетровскую, Запорожскую и Херсонскую областные администрации возглавят специалисты, имеющие опыт реальной защиты государства именно сейчас.

  • Встретился сегодня с прибывшим в Киев министром обороны Германии. Тематика разговора очевидна. Делаем все для чистоты нашего неба, чтобы у наших воинов были мощные танки и чтобы наша артиллерия не уступала оккупанту. Я благодарю Германию и всех партнеров за соответствующую поддержку.

  • Встретился сегодня с послами нашей благотворительной платформы United24 – нашей спортсменкой Элиной Светолиной и французским режиссером Мишелем Хазанавичусом. Мишель присоединился к послам и будет помогать нам с восстановлением. Это наш первый голос United24 во Франции, и я верю, что этот голос будет сильным. Был рад услышать, что наша государственная благотворительная платформа смогла аккумулировать уже почти 300 миллионов долларов от обычных людей и компаний более ста стран мира.

  • говорил с президентом Турции Эрдоганом. Выразил соболезнования. Рассказал о наших шагах в помощь турецкому народу, чтобы пройти это тяжелое испытание. Украинские спасатели отправились в Турцию, чтобы усилить спасательную операцию после землетрясений. Надеюсь, удастся сохранить жизни как можно большему числу людей.

Отметим, министр обороны Германии заверил Зеленского, что до конца февраля нынешнего года украинские военные получат еще больше управляемых ракет для противовоздушной обороны. Также Германия еще передаст танки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: