Оккупанты ведут наступление на пяти направлениях – сводка Генштаба

Читати українською
В ходе боев за Бахмут отмечается полное отсутствие координации и взаимодействия между российскими военными и вагнеровцами.

Российские войска сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Об этом сообщает Генштаб.

Украинские военные за сутки отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Васюковка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Каменка, Северное, Первомайское, Веселое, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Победа и Новомихайловка Донецкой области.

При этом, как отметили в Генштабе, в ходе боев за Бахмут видно полное отсутствие координации и взаимодействия между российскими военными и наемниками «Вагнера».

Как менялась ориентировочная численность российских военных на территории БеларусиКак менялась ориентировочная численность российских военных в Беларуси – на инфографике. Сейчас та находится около 9 тысяч оккупантов.

Противник за сутки нанес 4 ракетных удара и совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных вражеских группировок не обнаружено.

На этих, а также на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях под вражеский огонь попали районы десятков населенных пунктов.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения врага и удар по позициям его зенитно-ракетных комплексов. А подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины поразили пункт управления, 8 районов сосредоточения живой силы противника и состав боеприпасов.

«Противник продолжает нести потери. Так, в населенном пункте Васильевка Запорожской области, оккупанты обустроили местную детскую больницу под военный госпиталь для раненых военнослужащих вооруженных сил российской федерации. Прием детей в больницу прекращен», – говорится в сводке.

Напомним, президент Владимир Зеленский заверил, что Украина не будет выводить войска из Бахмута.

По словам министра обороны Алексей Резникова, Украина уже готова к возможному наступлению россии в феврале.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: