Новое наступления рф на Луганщине: Гайдай спрогнозировал сроки

Читати українською
Российские оккупанты могут начать новое наступление в Луганской области в середине феврале, ориентировочно после 15 числа.

Российские оккупанты могут начать новое наступление в Луганской области в середине феврале, ориентировочно после 15 числа.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона 6 февраля.

Новое масштабное наступление россии может начаться в течение 10 дней – FTНовое масштабное наступление рф может начаться в ближайшие десять дней. Наиболее вероятным направлением является район Кременной и Лимана. Также рф наращивает войска на юге Донецкой области.

По его словам, россияне уже стягивают в Луганскую область все больше техники и боекомплектов и строят оборонительные рубежи.

Гайдай выразил мнение, что армии рф нужно еще две недели, чтобы «переместить новое пушечное мясо на фронт, сформировать подразделения и распределить их». И примерно во второй половине февраля возможен новый штурм.

Напомним, Гайдай допускал, что российские оккупанты на восточном фронте готовятся нарастить силы за счет новомобилизованных россиян и перекинут их на Луганщину в феврале.

Также он сообщал, что обострение наблюдается вблизи Белогоровки и в районе Кременной. Однако ВСУ успешно сдерживают натиск врага и полностью контролируют ситуацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: