Вероятность эскалации войны рф против Украины продолжает расти – генсек ООН

Читати українською
Вероятность эскалации войны россии против Украины продолжает расти, а шансы на достижения мира между государствами уменьшаются.

Вероятность эскалации войны россии против Украины продолжает расти, а шансы на достижения мира между государствами уменьшаются.

Об этом говорится в заявлении генсека ООН Антониу Гутерриша на Генассамблее ООН.

Возмездие для россии: какие страны уже поддержали создание специального трибуналаБритания, Франция, Германия, Италия и еще больше десяти стран уже поддержали создание специального международного трибунала для россии. Больше – на инфографике.

«Перспективы мира продолжают уменьшаться. Шансы на дальнейшую эскалацию и кровопролитие продолжают расти... Я боюсь, что мир не идет во сне к более широкой войне. Я боюсь, что он делает это с широко открытыми глазами», - заявил Гутерриш, говоря о войне РФ против Украины.

Он также подчеркнул, что если бы каждая страна выполняла свои обязательства согласно уставу ООН, то мир был бы гарантирован.

Напомним, в ООН считают, что россиян и белорусов нужно допустить к Олимпиаде.

Отметим, по информации министра обороны Алексея Резникова, Украина уже готова к возможному наступлению россии в феврале, к годовщине полномасштабного вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: