Кадыров закрепляется на захваченных территориях Донбасса – ЦНС

Читати українською
Рамзан Кадыров все больше закрепляется как правитель захваченных территорий Донбасса и создает напряжение между башнями кремля.
sprotyv.mod.gov.ua

Рамзан Кадыров все больше закрепляется как правитель захваченных территорий Донбасса и создает напряжение между башнями кремля.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Известно, что накануне лидер чеченских наемников заявил, что более 300 кадиев (судьи, применяющие законы шариата) и имамов планируют пройти подготовку и отправиться в Украину.

Их присутствие в составе чеченских группировок в Украине может свидетельствовать о том, что Кадыров намерен, чтобы чеченские силы выполняли основную функцию управления на оккупированных территориях.

«Так называемые судьи могут как бороться с дезертирами, так и «легализовать» мародерство, осуществляемое чеченскими боевиками», – добавляют в сообщении.

В Центре отмечают, что Кадыров усиливают свое влияние на Донбассе. Этому способствует большое количество кадыровцев, подавляющая часть которых находится в тылу и имеет неограниченную власть в регионе. В то же время в Донецке почти постоянно находятся делегации из Чечни, контролирующие выполнение гауляйтерами региона своих обязанностей перед Кадыровым.

«В то же время влияние кадыровцев, которые при этом не спешат воевать на передовой и нести потери, беспокоит вагнеровцев и других оккупантов из рф. Ведь получается, что именно чеченцы собирают сливки из наступательного похода путина», – заключают в сообщении.

Напомним, в начале полномасштабного вторжения россии в Украину диктатор владимир путин приказал главе Чечни Рамзану Кадырову убить Владимира Зеленского.

Также сообщали, что на Запорожье ликвидировали сына представителя председателя Чечни Рамзана Кадырова 34-летнего Джамбулата Заураева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: