Танки для Украины: в Берлине прошли митинги за поставку немецких Leopard 2

Читати українською
На страну также оказывается давление, чтобы позволить другим западным союзникам предоставить Украине свои собственные танки Leopard.
twitter.com/BenjAlvarez1

В пятницу вечером, 20 января, на улицы немецкой столицы Берлина вышли люди на протест за то, чтобы власти страны в конце концов передали танки Leopard 2 Украине.

Об этом сообщает издание BBC.

Отмечается, что митингующие держали плакаты с надписью «Освободите леопардов» с требованием передать танки украинской армии.

В настоящее время Германия сталкивается с растущим давлением с требованием предоставить Киеву танки, но на сегодняшних переговорах с участием десятков западных союзников Германия еще не обязалась сделать это.

При этом, на страну также оказывается давление, чтобы позволить другим западным союзникам предоставить Украине свои собственные танки Leopard.

Напомним, что участникам встречи «Рамштайн-8» не удалось достичь единого решения о передаче Украине танков Leopard.

Ранее в Минобороны Германии рассказали, что Leopard для Украины могут передать без американских Abrams.

По словам Зеленского, на сегодняшней встрече в формате Рамштайн партнеры заверили, что будут поддерживать Украину столько, сколько будет необходимо для нашей победы. Однако за поставку танков еще придется побороться.

До заседания в формате Рамштайн союзники Украины объявили о значительной военной помощи. Подробнее – на инфографике «Слово и дело».

Кроме этого, в Минобороны анонсировали обучение украинских военных на танках Leopard 2.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: