В Бердянске оккупанты откроют центр подготовки пропагандистов – ЦНС

Читати українською
В оккупированном Бердянске россияне откроют центр подготовки пропагандистов. Там будут учить так называемых преподавателей российского языка и истории.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

Во временно оккупированном Бердянске российские захватчики планируют открыть педагогические учебные заведения, где будут готовить новых учителей.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Большинство украинских педагогов отказались сотрудничать с врагом, поэтому россияне привезли собственных «педагогов», русифицирующих детей. В новых центрах будут готовить учителей русского языка и истории.

На Запорожье оккупанты угрожают «национализировать» недвижимость украинцев – ЦНСВ оккупированных районах Запорожской области российские военные угрожают национализировать имущество украинцев. В частности, речь идет о недвижимости.

Отмечается, что большинство россиян приезжают на временно оккупированные территории из-за больших выплат. Однако оставаться там они не хотят, ведь не уверены, что регион в будущем будет принадлежать россии.

Первое такое «учебное заведение» планируют открыть в Бердянске. Там до 1 сентября пройдут переподготовку действующие учителя истории и русского языка.

«Приоритет избранных специалистов четко демонстрирует на что ставит акцент русская школа, а именно на изучении языка и правильной истории», - отметили в ЦНС.

Напомним, во временно оккупированный Мелитополь Запорожской области российские захватчики привезли учителей из Дагестана.

Также российские оккупанты все больше свозят бойцов «Росгвардии» на временно захваченные территории Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: