В Украине возникли проблемы с оформлением загранпаспортов – ГМСУ

Читати українською
Несмотря на перебои с электроэнергией, ГМС старается максимально оперативно оформлять документы согласно поданным заявкам
Иллюстративное фотоvesti.ua

Очередей на оформление ID-карт в Украине на данный момент нет, но есть кое-какие проблемы с оформлением загранпаспортов.

Об этом рассказала председатель Государственной миграционной службы (ГМСУ) Наталья Науменко в эфире Национального телемарафона.

Как депортированным в россию украинцам вернуться домойСтартовал экспериментальный проект по оформлению удостоверения личности на возвращение в Украину. Воспользоваться услугой могут депортированные в россию украинцы, подробнее – на инфографике.

По ее словам, несмотря на перебои с электроэнергией, ГМС старается максимально оперативно оформлять документы согласно поданным заявкам. Проблемы с загранпаспортами связаны больше с логистикой их доставки, а также с печатью.

«У нас вообще сейчас нет очереди на оформление ID-карт... Мы наблюдаем, что и ГМСУ, и полиграфкомбинат «Украина» в этом плане работают довольно-таки мощно» - заверила она.

Напомним, что паспорта граждан Украины, срок действия которых истек в период военного положения, сохраняют свою действительность.

Кстати, граждане Украины, которые в данный момент находятся в Варшаве, могут обратиться в подразделения Государственной миграционной службы Украины за обменом водительского удостоверения и получить такую ​​услугу в течение дня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: