В Беларуси стартовали совместные с рф учения авиации

Читати українською
Стартовали авиационные учения рф и Беларуси. Страны собрались отрабатывать, в частности, ведение воздушной разведки, патрулирование вдоль границы и высадку тактического воздушного десанта.
Иллюстративное фотоРИА Новости

Россия и Беларусь начали совместные летно-тактические учения авиационных подразделений. Они продлятся до 1 февраля.

Об этом сообщает министерство обороны Беларуси.

Какие военные объекты Беларуси размещены возле границы с УкраинойКакие военные объекты Беларуси размещены рядом с украинской границе и какие войска там находятся – на инфографике.

«От российской стороны в мероприятии принимает участие воинское формирование воздушно-космических сил. Главная цель учения – повышение оперативной совместимости при совместном выполнении учебно-боевых задач», – заявили в минобороны Беларуси.

Во время учения Беларусь и россия, по официальной информации, собираются отработать: ведение воздушной разведки, совместное патрулирование воздушного пространства вдоль границы, авиационную поддержку группировки войск, высадку тактического воздушного десанта, доставку грузов и эвакуацию раненых.

Напомним, на аэродромы Беларуси с 8 января начала слетаться российская авиация для участия в совместных учениях.

В британской разведке считают, что новое развертывание российских самолетов в Беларуси действительно является подготовкой к учениям, а не к наступательным операциям против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: