Летные учения рф и Беларуси: в британской разведке оценили угрозу для Украины

Читати українською
В британской разведке считают, что российская авиация слетается в Беларусь действительно для проведения совместных учений.
kremlin.ru

Новое развертывание российских самолетов в Беларуси, скорее всего, является настоящими учениями, а не подготовкой к наступательным операциям против Украины.

Так считают в британской разведке.

Какие военные объекты Беларуси размещены возле границы с УкраинойКакие военные объекты Беларуси размещены рядом с украинской границе и какие войска там находятся – на инфографике.

На прошлой неделе Минобороны Беларуси объявило, что на территории страны с 16 января до 1 февраля пройдут совместные с россией летные учения.

Наблюдатели-любители отметили прибытие в Беларусь из россии 12 вертолетов поддержки Ми-8, а также ударных вертолетов Ми-24 и Ка-52. Некоторые из них были с маркировкой Z, они приземлились на авиабазе «Мачулищи» под Минском.

«Развертывание российских самолетов в Беларуси, скорее всего, является настоящими учениями, а не подготовкой к каким-либо дополнительным наступательным операциям против Украины. Хотя россия держит большое количество сил в Беларуси, они в основном участвуют в обучении. Маловероятно, что они составляют реальную наступательную силу», – считают в разведке.

Напомним, ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что вероятность повторного наступления на Украину с территории Беларуси остается низкой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: