Рада лишила мандатов Медведчука, Козака и еще трех нардепов

Читати українською
Рада лишила мандатов народных депутатов  Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача, Рената Кузьмина и Андрея Аксенова.
фото РБК-Украина

Верховная рада на заседании в пятницу, 13 января, лишила мандатов народных депутатов Украины Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача, Рената Кузьмина и Андрея Аксенова.

Об этом сообщил нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк в Telegram.

Кого Зеленский за время президентства лишил гражданства УкраиныКого Владимир Зеленский за время каденции лишил гражданства Украины – на инфографике. В списке Коломойский, Медведчук, Рабинович, Корбан и другие.

Он уточнил, что Медведчука, Козака, Деркача и Кузьмина лишили мандатов из-за потери украинского гражданства. А Аксенова – по собственному заявлению.

Железняк добавил, что голосование по этому вопросу было сложным и скандальным. Не обошлось без блокирования трибуны.

Напомним, 10 января президент Владимир Зеленский лишил украинского гражданства четырех народных депутатов: Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина.

В «Слуге народа» анонсировали, что Верховная рада на ближайшем заседании лишит мандатов четырех народных депутатов от запрещенных партий.

21 сентября из российского плена удалось освободить 215 украинских военных, в том числе 108 бойцов полка «Азов». Украина же отдала россии подозреваемого в госизмене Виктора Медведчука.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: