Рада на ближайшем заседании лишит четырех нардепов мандатов – Арахамия

Читати українською
Рада в ближайшее время лишит четырех нардепов от запрещенных партий мандатов. Речь очевидно о Медведчуке, Козаке, Деркаче и Кузьмине.
Слово и дело

Верховная рада на ближайшем заседании лишить мандатов четырех народных депутатов от запрещенных партий.

Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Кто из народных депутатов прогулял все заседания Рады после 24 февраляДевять народных депутатов погуляли абсолютно все заседания Верховной рады после начала полномасштабной войны.

«Это произойдет конституционным способом. То есть без шансов на обжалование в судах. Потому что это и есть правильный путь очищения парламента, а не провокации, которые играют на руку коллаборантам не зависимо от названия партии. Мы всех помним и никому ничего не простим. Эта история обязательно будет иметь продолжение. Но все будет согласно закону и Конституции Украины», – написал нардеп.

Очевидно, речь идет о Викторе Медведчуке, Тарасе Козаке, Андрее Деркаче и Ренате Кузьмине, которых президент Владимир Зеленский своим указом лишил гражданства Украины.

Напомним, 3 ноября парламент досрочно лишил депутатских мандатов Вадима Рабиновича и Игоря Васильковского, которые тоже остались без украинского гражданства.

Сообщалось также, что Андрей Аксенов подал заявление о досрочном сложении полномочий нардепа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: