Россия пытается создать двухмиллионную армию – разведка

Читати українською
Украинская разведка подтверждает, что в россии уже активно идет подготовка к объявлению очередной волны мобилизации.

Украинская военная разведка выяснила, что россия путем нескольких волн мобилизаций пытается собрать армию численностью до 2 миллионов солдат.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР.

Резников назвал ежедневные потери Украины и россии на войнеРезников заявил, что ежедневно погибают приблизительно 500 или 600 российских военных, в то время как Украина теряет десятую часть этого.

«По оценкам военной разведки Украины, масштаб мобилизационных мероприятий, которые проводит страна-агрессор, свидетельствует о планах ее руководства создать армию численностью около двух миллионов человек», – сказано в сообщении.

В ГУР напомнили, что во время первой волны мобилизации в вс рф было призвано 300 тысяч человек. После непродолжительной подготовки мобилизованных направляют в зону ведения боевых действий в Украине, отмечают в разведке.

Военная разведка Украины не исключает, что руководство рф в ближайшие дни объявит о проведении очередной волны мобилизации.

«В вс рф попадут еще 500 тысяч россиян, что позволит стране-террористу создать стратегические резервы», – добавили в ГУР.

Разведка подтверждает, что в россии уже активно идет подготовка к объявлению очередной волны мобилизации. На законодательном уровне вносятся изменения в законы рф, регламентирующие проведение мобилизации. Также продолжается активная подготовка учебных центров.

Напомним, по данным ГУР, в россии с 9 января ограничили выезд из страны военнообязанным.

В кремле призвали «не придавать значения слухам» о мобилизации в рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: