На оккупированных территориях россияне составляют списки школьников для мобилизации – детали

Читати українською
Оккупанты формируют списки украинцев, кого можно мобилизовать сразу после выпуска из школы. В частности, тех, кто достигнет совершеннолетия в 2023 году.
Иллюстративное фотоvchasnoua

На временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины россияне заранее составляют списки школьников, которых можно будет мобилизовать после достижения совершеннолетия.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«Дети 2005-2006 года рождения на временно оккупированных территориях должны стать на «обязательный военный учет». Принятие на так называемый учет происходит на временно оккупированных территориях Луганщины и Донбасса», - говорится в сообщении.

Что делать, если ребенка депортировали оккупанты: советы МининтеграцииВ Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины дали советы, что делать в том случае, если ребенка депортировали оккупанты рф.

Как отмечает ЦНС, согласно информации подполья, оккупанты формируют списки украинцев, кого можно мобилизовать сразу после выпуска из школы. В частности, тех, кто достигнет совершеннолетия в 2023 году.

При этом, ранее ЦНС сообщал, что в рамках новой волны мобилизации российские оккупанты планируют провести мобилизационные мероприятия среди населения оккупированных территорий юга Украины.

Напомним, оккупанты вывозят украинских детей в Москву, Ростов и другие города и облцентры рф, чтобы убедить, что в стране-агрессора их якобы ждет счастливое будущее.

Накануне в кремле призвали «не придавать значения слухам» о мобилизации в россии.

Перед этим стало известно, что россия планирует после Рождества мобилизовать еще полмиллиона человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: