В россии ограничили выезд из страны военнообязанным – разведка

Читати українською
В россии с 9 января ограничили выезд из страны военнообязанным, сообщает украинская разведка. Ранее сообщалось, что рф готовит новую волну мобилизации.
Reuters

В россии с 9 января ограничили выезд из страны военнообязанным, в том числе ограниченно пригодным к службе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«У вас есть неделя»: Резников заявил, что рф закроет границы и начнет новую мобилизациюАлексей Резников заявил, что в россии в начале 2023 года закроют границы, объявят военное положение и начнут новую волну мобилизации.

Такой приказ российская ФСБ направила всем пограничным управлениям россии. В приказе, по данным ГУР, говорится: «С 9 января 2023 года с 00 часов 00 минут пограничным управлением ФСБ россии обеспечить ограничение выезда за пределы территории российской федерации граждан, имеющих вывод о готовности к военной службе из категорий «А», «Б» и «В».

Категория «В», отмечают в разведке, это ограниченно пригодные к военной службе граждане. Призывников, относящихся к этой категории, освобождают от призыва в мирное время, освобождают от военных сборов и относят к запасу.

Напомним, ранее украинская разведка сообщала, что россия хочет мобилизовать еще 500 тысяч человек в течение января-февраля 2023 года. Новая волна мобилизации может стартовать 15 января.

В кремле призвали «не обращать внимания» на такие «слухи».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: