Повестки заочно: в рф создают новую электронную базу военнообязанных

Читати українською
В россии создают единую электронную базу данных военнообязанных. Ожидается, что в планах военкомов – присылать россиянам повестки по смс или в соцсетях.

В россии создают единую электронную базу данных военнообязанных. Для этого оцифровываются все действующие документы военного учета и архивы военкоматов. В планах военкомов – присылать россиянам повестки по смс или в соцсетях.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

В рф скрывают причины гибели своих военных перед новой волной мобилизации – СБУКомандование армии россии скрывает причины гибели своих военнослужащих, чтобы предотвратить бунты перед новой волной мобилизации.

По данным разведки, главная цель проекта – создать автоматизированную систему учета и контроля лиц, подлежащих мобилизации. По окончании разработки системы ее объединят с базами данных МВД (для контроля документов на выезд за границу), системы Мигрант (для учета нерезидентов и желающих изменить гражданство), ГИБДД (контроль владельцев и пользователей транспортных средств), СНИЛС, Роскадастра, Росрегистра, ИНН и даже клиентские базы мобильных операторов.

После ввода в эксплуатацию эта система обеспечит возможность тотального контроля за военнообязанными, не проживающими по месту регистрации.

В управлении разведки утверждают, что это гарантирует получение ими повесток даже в случае невозможности физического контакта – в форме SMS-сообщений, электронных писем, сообщений из социальных сетей. После этого все они будут обязаны явиться в указанные сроки в места учета.

Напомним, в минобороны рф заявили, что мобилизация завершена, однако по ряду источников, она продолжается в скрытой форме и готовится вторая волна.

В кремле сообщили, что якобы не обсуждают проведение второй волны мобилизации в россии. Но за решение минобороны рф они сказать не могут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: