Резников назвал ежедневные потери Украины и россии на войне

Читати українською
Резников заявил, что ежедневно погибают приблизительно 500 или 600 российских военных, в то время как Украина теряет десятую часть этого.
pravda.com.ua

Российская армия теряет ежедневно «приблизительно 500 или 600» военных, в то время как Украина теряет десятую часть этого.

Об этом министр обороны Украины Алексей Резников сказал в интервью BBC.

Интервью Резников дал на следующий день после того, как россия сменила командующего оккупационными войсками в Украине. По словам министра, это стало результатом конфликта между основателем ЧВК «Вагнер» Пригожины и вооруженными силами рф.

В Еврокомиссии назвали неточными данные о «100 тысячах погибших» в ВСУ: комментарий Генштаба и ОПУВ Еврокомиссии назвали ошибочными данные, которые сегодня озвучила Урсула фон дер Ляйен – о 100 тысячах погибших украинских военных.

Он также прокомментировал ситуацию в Соледаре, сказав, что она «очень сложная», но «под контролем». Резников рассказал, что ЧВК «Вагнера» «волна за волной» посылает своих боевиков в атаку, что привело к большому количеству смертей.

Группа, по словам Резникова, «должна предоставить какие-то доказательства, чтобы заявить, что они лучше, чем регулярные вооруженные силы российской федерации».

Глава Минобороны также выразил уверенность в том, что Украина получит от западных стран «танки, боевые самолеты или реактивные самолеты, а также дальнобойное вооружение для поражения целей в 300 км». Резников отверг опасения, что это может вызвать ответную реакцию россии: «У меня в стране война. Они наносят удары по моим городам, больницам, детским садам, школам. Они убили много мирных жителей, очень много мирных жителей. Это армия насильников, убийц и мародеров. Каков следующий уровень эскалации?».

Напомним, по данным Михаила Подоляка, озвученным 1 декабря, потери Украины в ходе полномасштабной войны составляют 10-13 тысяч военных.

Резников ранее рассказывал, что пик потерь Вооруженных сил Украины был в мае. Тогда армия теряла до двухсот человек в день.

Россия по состоянию на сегодняшний день потеряла 114 тысяч 130 военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: