В госдуме россии заявили, что предпосылок для новой волны мобилизации не будет еще «минимум полгода»

Читати українською
В российской госдуме заявили, что в стране сейчас нет предпосылок к проведению второй волны мобилизации и не будет еще минимум шесть месяцев.

В россии нет предпосылок к проведению второй волны мобилизации как минимум в ближайшие шесть месяцев.

Об этом заявил депутат комитета по обороне госдуме Андрей Гурулев, передают российские СМИ.

Путин готовит россиян к долгой войне и больше не пытается оградить их от плохих новостей с фронта – NYTПутин изменил тактику – он больше не пытается оградить россиян от войны, а хочет вовлечь в нее население и подготовить к длительному конфликту.

«Для этого нет никаких предпосылок и условий. Даже те, кого мобилизовали ранее, еще до конца не введены в сражение. Ну и наша промышленность должна выйти на те рубежи, когда она будет в состоянии обеспечить очередную волну мобилизации. Мое мнение состоит в том, что в ближайшие полгода это просто неэффективно делать», — заявил Гурулев.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в россии в начале 2023 года закроют границы, объявят военное положение и начнут новую волну мобилизации.

По словам главы разведки Кирилла Буданова, очередная волна мобилизации может начаться с 5 января. Но российское руководство не обязательно объявит об этом именно 5 числа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: