В Киеве ввели аварийные отключения света после ночной российской атаки

Читати українською
В городе – аварийные отключения электроэнергии. Соответственно есть обесточенные объекты теплоснабжения.
Иллюстративное фото

В результате воздушных ударов россиян по Киеву в ночь на понедельник, 2 января, повреждены объекты энергетической инфраструктуры, из-за этого вводятся аварийные отключения света.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщает в Telegram.

Как отмечается, кроме ударов по энергетическим объектам также обесточены некоторые объекты теплоснабжения.

«В результате ночных обстрелов столицы повреждены объекты энергетической инфраструктуры. В городе – аварийные отключения электроэнергии. Соответственно есть обесточенные объекты теплоснабжения», - говорится в сообщении мэра.

«Стабильность системы хрупкая»: Киев вернули к графикам отключения светаВ Киеве снова действуют стабилизационные графики отключения света. В то же время в YASNO заявили, что стабильность системы остается хрупкой.

Известно, что при этом водоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме.

Напомним, что ночью 40 дронов-камикадзе шли в Киев, 15 уничтожили над соседними областями, 3 – в Киевской области и 22 дрона – над столицей.

Накануне вечером 1 января российские террористы снова попытались атаковать гражданские и инфраструктурные объекты Украины с помощью полученных от иранского террористического режима беспилотников-камикадзе Shahed-131 и Shahed-136.

В результате атаки иранских беспилотников-камикадзе на Киев 2 января в Деснянском районе обломками сбитого БПЛА поврежден дом, есть один пострадавший.

Также силами авиации и зенитных ракетных войск над Днепропетровской и Запорожской областями было уничтожено 6 ударных иранских дронов и одну высокоточную управляемую ракету.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: