Ракетный удар по Киеву: есть жертва и пострадавшие

Читати українською
В Киеве в Соломенском районе в результате ракетного удара россиян погиб один человек. Еще семь человек получили ранение.

В Киеве в Соломенском районе в результате ракетного удара россиян погиб один человек. Еще семь человек получили ранение.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Предновогодний террор россии: по Украине снова запущены ракеты, в областях уже срабатывает ПВО31 декабря россияне также запустили ракеты по Украине. Воздушная тревога сейчас во всех областях, есть угроза ударов.

«По предварительной информации, в Соломенском районе один человек погиб. Несколько пострадавших. В Соломенском районе медики сейчас госпитализируют троих пострадавших женщин. Спасатели работают на местах взрывов», – написал он.

Позже он уточнил, по пострадавших в Киеве – семь. Один в крайне тяжелом состоянии.

Кирилл Тимошенко опубликовал фото с места удара в Киеве - гостиница в Соломенском районе.

Ранее сообщалось, что в Киеве 31 декабря во время масштабной воздушной тревоги прозвучали сильные взрывы - в Соломенском, Печерском и Голосеевском районах. Есть разрушения. Мэр призвал всех оставаться в укрытиях.

Напомним, в субботу, 31 декабря, в последний день года россияне также запустили ракеты по Украине. Воздушная тревога сейчас объявлена во всех областях.

Последняя массированная атака рф была 29 декабря. Силы ПВО Украины в тот день сбили 54 из 69, выпущенных россиянами ракет.

По подсчетам экспертов, ракет у россиян осталось на 2-3 крупных атаки.

Британская разведка писала о том, что рф в этот раз может не ждать 7-10 дней после атаки и нанести новый удар на праздники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: