Силы ПВО за ночь сбили 16 целей над Киевом и 10 над Запорожской и Днепропетровской областями (дополнено)

Читати українською
В небе над Днепропетровской и Запорожской областями ПВО уничтожила девять иранских беспилотников и одну управляемую ракету, над Киевом – 16 БПЛА
Иллюстративное фотоAP Photo

В ходе атаки иранских беспилотников, направленных российскими террористами на украинские города в ночь на 2 января, только над Киевом сбито уже 16 воздушных целей.

Об этом сообщила Киевская городская военная администрация в Telegram.

«Над столицей сбито 16 воздушных целей» - сказано в сообщении.

По состоянию на 04:15 атака продолжается, количество сбитых воздушных целей увеличилось до 20.

В то же время в небе над Днепропетровской и Запорожской областями ПВО уничтожила девять иранских беспилотников и одну управляемую ракету российских террористов, сообщает оперативное командование «Схід».

«Силами авиации и зенитных ракетных войск над Днепропетровской и Запорожской областями уничтожено шесть ударных БПЛА и одну высокоточную управляемую ракету Х-59МК2, которая шла в направлении города Днепр. Еще три БПЛА сбиты противовоздушной обороной Сухопутных войск» - сказано в сообщении.

Напомним, российские террористы вечером 1 января снова попытались атаковать гражданские и инфраструктурные объекты Украины с помощью полученных от иранского террористического режима беспилотников-камикадзе Shahed-131 и Shahed-136.

В результате атаки иранских беспилотников-камикадзе на Киев 2 января в Деснянском районе обломками сбитого БПЛА поврежден дом, есть один пострадавший.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: