В Киеве раздалась серия мощных взрывов: что известно

Читати українською
В Киеве во время масштабной воздушной тревоги и после пусков ракет рф прозвучали сильные взрывы. Мэр призвал всех оставаться в укрытиях.
иллюстративное фото

В Киеве 31 декабря во время масштабной воздушной тревоги и после пусков ракет рф прозвучали сильные взрывы. Мэр призвал всех оставаться в укрытиях.

О взрывах написал мэр города Виталий Кличко.

Предновогодний террор россии: по Украине снова запущены ракеты, в областях уже срабатывает ПВО31 декабря россияне также запустили ракеты по Украине. Воздушная тревога сейчас во всех областях, есть угроза ударов.

«В Киеве раздаются взрывы! Будьте в укрытиях!», – сообщил он.

«Один из взрывов раздался между жилыми домами в Соломенском районе столицы. Все службы следуют на место. Детали – позже», – добавил Кличко.

«Также взрывы произошли в Печерском и Голосеевском районах. Есть разрушение. Спасатели и медики следуют на места», – сообщает мэр.

Как уточнил заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко, в Печерском и Голосеевском районах Киева повреждение получила гостиница.

Ранее глава Киевской ОВА Алексей Кулеба подтвердил работу ПВО по российских ракетах в регионе.

«Киевщина! Работает ПВО. Опасность сохраняется. Находитесь в укрытиях. Ничего не фиксируем и не публикуем в соцсетях», – написал он.

Местные паблики также писали о том, что на подлете к городу были сбиты ракеты.

Однако позже появилась предварительная информация, что в Киеве есть и попадания ракет.

Напомним, в субботу, 31 декабря, в последний день года россияне также запустили ракеты по Украине. Воздушная тревога сейчас объявлена во всех областях.

Последняя массированная атака рф была 29 декабря. Силы ПВО Украины в тот день сбили 54 из 69, выпущенных россиянами ракет.

По подсчетам экспертов, ракет у россиян осталось на 2-3 крупных атаки.

Британская разведка писала о том, что рф в этот раз может не ждать 7-10 дней после атаки и нанести новый удар на праздники.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: