Залужный рассказал, сколько ракет сбили над Украиной во время сегодняшней российской атаки

Читати українською
Согласно предварительным данным, противник совершил пуски более 20 крылатых ракет воздушного базирования.
Иллюстративное фотоОперативный ВСУ

Во время сегодняшнего массированного удара россиян по гражданским объектам Украины было уничтожено 12 ракет. Силы и средства противовоздушной обороны сбили 6 целей в пределах Киевской, 5 – Житомирской и 1 – Хмельницкой областей.

Об этом главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщает в Телеграме.

«Предварительно, противник осуществил пуски более 20 крылатых ракет воздушного базирования с применением стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из акватории Каспийского моря и ракетных комплексов наземного базирования», – говорится в сообщении.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Отмечается, что силами и средствами украинской противовоздушной обороны уничтожены 12 крылатых ракет: 6 в пределах Киевской, 5 Житомирской и 1 Хмельницкой областей.

Стоит отметить, что в субботу, 31 декабря, в Украине была объявлена продолжительная воздушная тревога. Она длилась более трех часов.

Напомним, сегодня, 31 декабря, россия устроила очередную ракетную атаку по Украине. Часть из них сбила ПВО. В Киеве прозвучала серия мощных взрывов, в Соломенском районе под удар попала гостиница. По данным мэра, один человек погиб и еще 7 ранены.

В результате сегодняшнего вражеского ракетного обстрела Киева был поврежден стадион «Темп» и гостиница в Святошинском районе, а также Дворец Украины.

Также рф ударила ракетами по Хмельнитчине, есть пострадавшие.

В Николаеве в результате обстрела в субботу, 31 декабря, повреждены жилые дома, пострадали гражданские.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: