Предновогодний террор россии: по Украине снова запущены ракеты, в областях уже срабатывает ПВО

Читати українською
31 декабря россияне также запустили ракеты по Украине. Воздушная тревога сейчас во всех областях, есть угроза ударов.

В субботу, 31 декабря, в последний день года россияне также запустили ракеты по Украине. Воздушная тревога сейчас объявлена во всех областях. Уже известно о первых сбитых ракетах.

Масштабная воздушная тревога началась в Украине сегодня после 13 часов дня. О пусках ракет сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

После этого главы Киевской и Харьковской ОВА предупредили об угрозе ракетных ударов и призвали жителей быть в укрытиях. Также предупреждение опубликовали власти Житомира.

Спустя полчаса после объявленной тревоги в Тг-каналах начали сообщать о работе украинской ПВО и первых сбитых ракетах. В частности, предварительно сообщается об уничтожении крылатой ракеты над Харьковской областью.

Также сообщалось о работе ПВО в Винницкой области, Херсонщине, Тернопольщине и Киеве.

Известно, что уже было запущена вторая и третья волны ракет.

При этом в некоторых областях в связи с ракетной атакой применены превентивные ограничения электроснабжения А именно – в Харьковской, Сумской, Николаевской, Одесской, Кировоградской, Днепропетровской областях, а также Житомире.

Напомним, последняя массированная атака рф была 29 декабря. Силы ПВО Украины в тот день сбили 54 из 69, выпущенных россиянами ракет.

По подсчетам экспертов, ракет у россиян осталось на 2-3 крупных атаки.

Британская разведка писала о том, что рф в этот раз может не ждать 7-10 дней после атаки и нанести новый удар на праздники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: