Из-за обстрелов прекратила работу еще одна электростанция – «Укрэнерго»

Читати українською
В субботу, 24 декабря, в Украине работают все виды генерации, но из-за обстрелов и повреждений оборудования прекратила выработку одна из электростанций.
Фото pmg.ua

В субботу, 24 декабря, в Украине работают все виды генерации, но из-за обстрелов и повреждений оборудования прекратила выработку одна из электростанций.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрэнерго».

«По состоянию на 24 декабря в энергосистеме сохраняется существенный дефицит электроэнергии. Работают все виды генерации, но из-за обстрелов и повреждений оборудования прекратила выработку одна из электростанций. Также продолжают действовать определенные ограничения в системе передачи электроэнергии, вызванные повреждениями магистральных сетей российскими атаками», – говорится в сообщении.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

В связи с этим до всех областей доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к применению аварийных ограничений.

Отмечают, что наиболее тяжелая ситуация в Киеве и Киевской области, из-за последствий атаки дронов 19 декабря, и на востоке и юге – там рф нанесла новые артиллерийские удары по прифронтовым районам, есть повреждения на объектах энергетической инфраструктуры.

Напомним, по словам министра Германа Галущенко, последняя атака на энергетическую инфраструктуру Киева и области привела к существенным повреждениям.

Также сообщали, если Украина после очередных ракетных ударов россии окажется в полном блэкауте, то на выход из него уйдет от 7 до 10 дней. Такой предварительный расчет энергетиков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: