Ситуация в Киеве на утро: тепло и вода есть, но свет отключают в аварийном режиме

Читати українською
Во все районы Киева подается вода и тепло. Электричество по-прежнему отключают в аварийном режиме.

По состоянию на утро 23 декабря во все районы Киева подается вода и тепло. Но столица все еще живет режиме аварийных отключений электроэнергии.

Об этом сообщает военная администрация.

Сколько дней Украина может пробыть в полном блэкауте: Шмыгаль озвучил расчеты наихудшего сценарияВыход из возможного полного блэкаута в Украине будет занимать от семи до десяти дней. Это предварительный расчет.

«Тепло- и водоснабжение подается во все районы столицы в штатном режиме. Позитивной динамики удалось достичь за счет восстановительных работ в энергосистеме и благодаря более осознанному потреблению электроэнергии жителями города. На верхних этажах обесточенных многоэтажек возможно пониженное давление воды. Энергетики продолжают работать над устранением повреждений в сети энергосистемы Киева. Город до сих пор живет в режиме аварийных отключений», – рассказал начальник администрации Сергей Попко.

Он призвал киевлян экономить электричество и не включат сразу все электроприборы в доме.

Напомним, по словам министра Германа Галущенко, последняя атака на энергетическую инфраструктуру Киева и области привела к существенным повреждениям.

В компании Yasno вечером сообщили, что левый берег Киева уже очень близок к переходу на отключения света по графикам. На правом берегу ситуация хуже.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: