В энергосистеме Украины несколько уменьшился дефицит мощности – «Укрэнерго»

Читати українською
По состоянию на утро пятницы, 23 декабря, в Украине несколько уменьшился дефицит мощности в энергосистеме, однако продолжает оставаться существенным.
Укринформ

По состоянию на утро пятницы, 23 декабря, в Украине несколько уменьшился дефицит мощности в энергосистеме, однако продолжает оставаться существенным.

Об этом пишет «Укрэнерго» в Telegram.

«Утром 23 декабря дефицит мощности в энергосистеме несколько уменьшился, но остается существенным. Работают все виды генерации. Вышел на номинальную мощность энергоблок, который вчера был подключен к энергосистеме», – говорится в сообщении.

Сколько дней Украина может пробыть в полном блэкауте: Шмыгаль озвучил расчеты наихудшего сценарияВыход из возможного полного блэкаута в Украине будет занимать от семи до десяти дней. Это предварительный расчет.

В передаче электроэнергии по-прежнему сохраняются определенные ограничения вследствие повреждений магистральных сетей российскими атаками. Поэтому до всех областей доведены лимиты потребления, превышение которых приведет к аварийным ограничениям.

На востоке в результате обстрелов захватчиков в прифронтовых районах есть повреждения в электросетях. Будут их ремонтировать тогда, когда на это дадут разрешение военные.

«Ремонты на объектах энергетической инфраструктуры продолжаются круглосуточно, однако из-за сложности повреждений – восстановление требует значительного времени», – добавляют в сообщении.

Напомним, по состоянию на утро 23 декабря во все районы Киева подается вода и тепло. Но столица все еще живет режиме аварийных отключений электроэнергии.

По словам министра Германа Галущенко, последняя атака на энергетическую инфраструктуру Киева и области привела к существенным повреждениям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: