Последний обстрел Киева привел к серьезным разрушениям – Галущенко

Читати українською
Последняя террористическая атака на энергетическую инфраструктуру Киева и области привела к существенным повреждениям, также ситуация в столице наиболее сложная.

Последняя террористическая атака на энергетическую инфраструктуру Киева и области привела к существенным повреждениям, также ситуация в столице наиболее сложная.

Об этом сообщает министр энергетики Герман Галущенко в интервью Forbes.

«В понедельник были очень существенные для Киева повреждения в результате обстрелов. Поэтому в Киеве сейчас - самая сложная ситуация», - заявил Галущенко.

Сколько дней Украина может пробыть в полном блэкауте: Шмыгаль озвучил расчеты наихудшего сценарияВыход из возможного полного блэкаута в Украине будет занимать от семи до десяти дней. Это предварительный расчет.

Согласно его словам, энергетики работают день и ночь и постепенно ситуация в столице улучшается.

Галущенко подчеркнул, что Украина проходит то, что ни одна страна не проходила.

«Атака украинской энергосистемы - это спланированная россией операция, на планирование которой израсходовано точно не меньше месяца. Они анализируют каждую атаку, устанавливают, как увеличить вред, и наносят новые удары. Однако наши энергетики делают невозможное. Они находят технические решения на грани фантастики», - подчеркнул министр энергетики.

Напомним, что Левобережный Киев на сегодня уже близок к графикам отключения света. На правом ситуация немного хуже, но лучше, чем вчера.

Ранее мы сообщали, что в столице продолжают действовать аварийные отключения света, на данный момент их продолжительность невозможно регламентировать.

Также стало известно, что без новых обстрелов энергосистему Украины можно стабилизировать к лету.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: