Украинские бойцы уничтожили штаб оккупантов в Счастье Луганской области

Читати українською
Украинские военные нанесли удар по штабу российских оккупантов в городе Счастье Луганской области. По меньшей мере 16 захватчиков погибли и 40 получили ранения.
Генштаб ВСУ

Украинские военные нанесли удар по штабу российских оккупантов в городе Счастье Луганской области. По меньшей мере 16 захватчиков погибли и 40 получили ранения.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«14 декабря оккупанты заехали в помещение одного из ПТУ в городе Счастье (Луганская область), а уже 16 декабря их не стало», – говорится в сообщении.

Благодаря точечному удару было уничтожено 16 оккупантов и 12 единиц военной техники. Еще около 40 россиян получили травмы разной тяжести.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

В Центре подчеркивают, что удар стал возможным благодаря координации подполья и ВСУ.

«Центр национального сопротивления отмечает, что каждый житель временно оккупированных территорий может приблизить момент освобождения своего населенного пункта. Анонимно сообщить о местонахождении врага можно по ссылке», – добавляют в сообщении.

Напомним, Генштаб подтвердил, что 15 декабря, в районах населенных пунктов Токмак и Пологи, противник потерял более 100 военных ранеными и склад боеприпасов. Информация о ликвидированных оккупантах еще уточняется.

Украинские защитники за сутки, 17 декабря, уничтожили еще 590 оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения рф потеряла уже более 98 тысяч своих военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: