Не готовы к такому количеству: на Луганщине раненым захватчикам не хватает самого необходимого

Читати українською
В больницах временно оккупированного Луганска для раненых российских захватчиков не хватает самого необходимого.
Укринформ

В больницах временно оккупированного Луганска для раненых российских захватчиков не хватает самого необходимого.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация в Телеграмме.

Известно, что в больницах Луганска, куда доставляют раненых российских захватчиков, количество госпитализированных значительно увеличилось, в отличие от поставок медицинских средств. Поэтому россиянам не хватает самого необходимого.

«Дополнительные инвалидные коляски и противопролежневые матрасы ищут у местных жителей. Сами медики на оккупированных территориях признают, что не готовы принимать такое количество раненых», – отмечают в сообщении.

Украинские бойцы ликвидировали еще почти 600 оккупантовУкраинские защитники за сутки, 17 декабря, уничтожили еще 590 оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения рф потеряла уже более 98 тысяч своих военных.

Медики, в частности, сообщают, что в этом году изменилась и структура травмы, и принципы оказания медицинской помощи. Если раньше они обычно работали с пулевыми ранениями и монотравмой, то сейчас это политравма и, в основном, связана с минно-взрывными травмами.

Напомним, российские военные продолжают строить оборонительные укрепления вдоль линии фронта, однако они в современных условиях имеют сомнительную эффективность.

Ранее также сообщалось, что в Луганской области бойцов рф бросают в лесополосы без боекомплекта и еды. Офицеры обещают передать им необходимое, но по факту это только слова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: