На оккупированной Луганщине раздался взрыв в штабе «вагнеровцев»

Читати українською
В воскресенье, 11 декабря, стало известно, что в Гостевом доме Жданова, где находился штаб вагнеровцев, раздались взрывы.
Сергей Гайдай

В воскресенье, 11 декабря, стало известно, что в «Гостевом доме Жданова», где находился штаб «вагнеровцев», раздались взрывы.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«У них там состоялся «хлопок», где был штаб вагнеровцев. В сети даже появилось видео с первых минут после того, как они говорят, там произошел «хлопок». Даже не скрывают, что там огромные потери», – заявил он.

По словам главы ОВА, из-за плохого медицинского обеспечения большинство пострадавших оккупантов умрут еще до того, как им окажут помощь.

«Я уверен, что среди тех, кому удалось выжить, минимум 50% умрут до того, как им будет оказана медицинская помощь. Потому что в Луганской области украли оборудование и из передовой раненых нужно везти в Луганск. Многие не доезжают», – добавил Гайдай.

В то же время, российские СМИ сообщили, что помещение разрушено, сейчас там разбирают завалы.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе вчера вечером раздалось 10 мощных взрывов, которые были слышны во всех районах. Сразу в двух разных частях города произошли пожары, подтверждено уничтожение двух баз оккупантов и «вагнеровцев».

Ранее мы сообщали, что во временно оккупированном Крыму произошел пожар в казармах, где размещали мобилизованных российских захватчиков. Речь может идти от сотен до тысяч оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: