«Вблизи Кременной и Сватового есть успех»: Гайдай рассказал, как ВСУ продвигаются на Луганщине

Читати українською
Сергей Гайдай заявил, что украинские защитники постепенно продвигаются в Луганской области. В частности, есть успех вблизи Кременной и Сватового.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Украинские военные продолжают постепенно продвигаться по Луганской области. В частности, есть положительные результаты неподалеку от Кременной и Сватового.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире национального телемарафона.

«Вблизи Кременной и Сватового есть определенный успех, они (ВСУ – ред.) понемногу продвигаются, но все равно каждый метр освобождения Луганской области дается очень тяжело, потому что уже нет эффекта неожиданности и оккупанты подготовились, построили оборонительные сооружения, все заменяли», – подчеркнул. он.

Бои на Луганщине: Гайдай спрогнозировал, когда ВСУ выйдут на границы до 24 февраляУкраинские военные на Луганском направлении до конца зимы могут выйти на границы фронта до полномасштабного вторжения рф.

По его словам, российские оккупанты стащили большое количество техники. У них есть план осуществить контрнаступление в направлении Купянска, то в районе Сватового они также накапливают личный состав.

Гайдай добавил, что Белогоровка полностью разрушена. Пока украинские военные держат оборону, однако россияне почти круглосуточно пытаются наступать.

Кроме того, он отметил, что ВСУ уже находятся возле Кременной.

«На Бахмутском направлении россияне лобовую штурмуют наши позиции, несмотря на потери, а между Сватовым, Кременной и Старобельском преимущественно сельская местность – оккупантам в случае отступления между этими городами негде будет окапываться», – подытожил Гайдай.

Напомним, ранее Гайдай заявил, что украинские Силы обороны в течение декабря могут освободить из российской оккупации еще ряд населенных пунктов Луганской области.

Также российские захватчики и боевики ужесточили мобилизацию на войну в оккупированных регионах Луганской области. Таким образом, они пытаются пополнить свой личный состав.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: