Захватчики вывезли в РФ 40 детей из Луганщины – ЦНС

Читати українською
Российские оккупанты депортировали на территорию рф 40 украинских детей для принудительного лечения.
Иллюстративное фотоФото – NurPhoto

Российские оккупанты вывезли на территорию рф 40 детей с временно оккупированной территории Луганской области.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Известно, что детей похитили именно из Лисичанска и Северодонецка, а вывезли их в российский Ставропольский край. Русские проводят тотальное медицинское обследование детей, чтобы потом их направить на принудительное «лечение» в детские лагеря в рф.

Что делать, если ребенка депортировали оккупанты: советы МининтеграцииВ Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины дали советы, что делать в том случае, если ребенка депортировали оккупанты рф.

По данным ЦНС, в этих лагерях украинским детям промывают мозги российской пропагандой. В частности, им навязывают, что якобы Украина начала войну.

Кроме того, перед детьми выступают российские актеры, блоггеры и спортсмены. Они используют свой авторитет, чтобы помогать пропаганде.

Напомним, на территории россии начали показывать пропагандистские ролики об украинских детях, которых принудительно усыновили россияне.

Россия с начала полномасштабного вторжения депортировала из Украины более 13 тысяч детей, и это число растет с каждым днем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: