Зеленский приехал в Бахмут

Читати українською
Владимир Зеленский с неанонсированным визитом посетил прифронтовый Бахмут Донецкой области.
Иллюстративное фото

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 20 декабря, приехал в одну из самых горячих точек на фронте – Бахмут в Донецкой области.

Как сообщили в Офисе президента, Зеленский пообщался с военнослужащими, которые защищают город, и наградил их.

Куда президент Зеленский выезжал из Киева во время полномасштабной войныЗа время полномасштабной войны Владимир Зеленский совершил чуть больше десяти рабочих поездок – все по Украине. Подробнее – на инфографике.

«Владимир Зеленский посетил передовые позиции в Бахмуте, наградил бойцов наградами и ценными подарками. Из Бахмута президент уже уехал», – сообщил Суспільному представитель президента Сергей Никифоров.

Отметим, в этом месяце Зеленский уже был на Донбассе. В День Вооруженных сил Украины он приезжал в Славянск Донецкой области.

Напомним, во вчерашнем вечернем обращении Зеленский вспоминал Бахмут. Он подчеркнул, что это самая горячая точка на всей линии фронта – более 1300 километров активных боевых действий.

В британской разведке считают, что захват Бахмута имел бы ограниченную оперативную ценность для российских военных, но город может стать прежде всего символической целью.

Впрочем, захват Бахмута открыл бы оккупантам выход на административную границу Донецкой области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: