Имеет символическое значение: британские разведчики назвали причину ожесточенных боев за Бахмут

Читати українською
Захват Бахмута для оккупантов имел бы ограниченную оперативную ценность, но это могло стать для россии прежде всего символической целью.
Getty Images

Захват Бахмута для оккупантов имел бы ограниченную оперативную ценность, но это могло стать для россии прежде всего символической целью.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Российские силы продолжают направлять значительную часть своих усилий вдоль около 15-километрового участка укрепленной линии фронта вокруг города Бахмут в Донецкой области. Разведчики считают, что захватчики хотят оцепить город тактическим наступлением на север и юг. В последние дни, вероятно, рф достигла небольших успехов на южном направлении этого наступления, где она стремится укрепить ограниченные плацдармы к западу от заболоченной местности вокруг малой реки Бахмутка.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

Еще с начала августа в кремле сделали Бахмут приоритетным направлением своих наступательных операций. Но захват города будет иметь ограниченную оперативную ценность, хотя потенциально позволит оккупантам угрожать крупным городским Краматорским и Славянским районам.

«Тем не менее, кампания была непропорционально дорогой по сравнению с этими возможными выгодами. Существует реальная вероятность того, что захват Бахмута стало, прежде всего, символической политической задачей для россии», – добавляют в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки украинские военные отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Червонопоповка Луганской области и Соледар, Опытное, Невельское, Красногоровка и Марьинка Донецкой области.

Добавим, аналитики Института изучения войны заявили, что россия и, в частности, президент владимир путин, заявлениями о переговорах пытается получить выгоду от желания Запада вести диалог.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: