Будет ли перемирие на фронте на Новый год: в Генштабе дали ответ

Читати українською
Временного прекращения огня на Новый год со стороны украинских военных не будет.  В Генштабе назвали причину.

Временного прекращения огня на Новый год со стороны украинских военных не будет, поскольку российские оккупанты все еще находятся на территории нашей страны.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов на брифинге в четверг, 15 декабря.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

«Я считаю, что полное прекращение огня с нашей стороны будет только тогда, когда ни одного оккупанта не останется на нашей земле», – сказал он.

Напомним, замминистра обороны Анна Маляр на брифинге в четверг, 15 декабря, сообщила, что россия хочет взять паузу в боевых действиях и для этого бьет по энергетической инфраструктуре Украины. Этим враг пытается вызвать недовольство среди населения.

Министр обороны Алексей Резников заявлял, что украинские Силы обороны возобновят контрнаступление, когда замерзнет земля.

В ОПУ дали прогноз, когда ждать финала войны с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: